об итогах проведения Дня памяти жертв ДТП

(16-19 ноября 2022 г.)

Наименование образовательной организации МКОУ «Куриловская» СОШ

1. Информация об участии в Дне памяти жертв ДТП:

количество образовательных организаций, принявших участие в акции — ___1___ шт.

количество обучающихся, принявших участие в акции — __54____ чел.

1. Аналитическая информация о проведении Дня памяти жертв ДТП:

Третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днём памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Цель международного события —  пропаганда безопасности дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма обучающихся, привлечение внимания общественности к различным аспектам проблематики предупреждения аварийности, формирование культуры поведения участников дорожного движения.

В соответствии с планом работы школы в период с  16 по 19 ноября 2022 года в МКОУ Куриловская СОШ в преддверии Всемирного дня памяти жертв были проведены следующие мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий и по ПДД:

1.Классные руководители 1-11 классов провели инструктажи и о правилах дорожного движения, о профилактике дорожно-транспортного травматизма среди учащихся.

2.Проведено тематическое занятие в дошкольной группе, с просмотром соответствующих видеоматериалов

3.Проведены тематические классные часы  под девизом «Помним, поддерживаем, действуем» с ознакомлением обучающихся со статистикой ДТП в Новосибирской области, Черепановском районе

1. Члены РДШ оформили информационный стенд «Помним, поддерживаем, действуем»

5.18 ноября 2022 года состоялась линейка, посвященная «Всемирному дню памяти жертв ДТП». На линейке  привели статистику смертности в ДТП по Новосибирской области, Черепановском районе. И в заключительной части линейки все присутствующие почтили память жертв ДТП минутой молчания.

6.Изготовлены обучающимися 1-11 классов наглядные «Листки памяти».

1. На сайте ОО размещен тематический баннер с фотоотчетом о проведенных мероприятиях в рамках Всемирного дня памяти.
    All-focus